Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

В чем держать сбережения?

1 декабря 2020 8 868
2020-12-01T16:03:24.327000+00:00
В чем держать сбережения?

2020 подходит к концу, кризис этого года не обошел стороной многих. Крепко на ногах остались стоять лишь те, кто перестраховался и подумал обо всех вариантах развития будущего: тех, кто копил и приумножал свой капитал.

Валюта и ценные бумаги прыгали вверх и вниз, % ставки во вкладах банка не обнадеживают. Отсюда вытекает вопрос: «А в чем держать свои сбережения?».

Мое мнение непоколебимо. Уже более 5 лет я инвестирую туда же, куда советую своим друзьям, подписчикам и клиентам — в недвижимость. Что бы не происходило в мире и стране — неизменным остается тот факт, что людям всегда нужно где-то жить, работать и хранить свои вещи. А значит и недвижимость всегда будут цениться, этот вариант инвестирования будет стабилен вне времени.

Конечно, я диверсифицирую свой инвестиционный портфель. 80 % моих капиталовложений связаны с недвижимостью, а оставшаяся часть размещена в валюте, ценных бумагах и движимых активах. Также я обязательно оставляю подушку безопасности в виде наличных средств, размещенных на срочном вкладе.

Но как выбрать специалиста в области инвестирования в недвижимость? К кому обратиться, если ничего не знаешь о рынке недвижимости и видах девелопмента? Набраться идей в интернете и книгах недостаточно.

Считаю, что обращаться за советом лучше к практикующим специалистам, а не диванным экспертам, которые знакомы с недвижимостью только в теории. Если хотите получить результат, идите к тому кто работает над результатом ежедневно, а не читает о нем в книжках.

О результатах своих вложений я не скрываю и делюсь с вами в своем инстаграм-блоге. Подробно говорю о сроках выполнения плана, проекта и всех проблемах, с которыми успел столкнуться в своей практике. Всегда рад обсудить интересные кейсы с единомышленниками или реализовать новый проект.

#инвестиции#новостройка
инвестицииновостройка
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru