Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Бюджет Екатеринбурга распределяют по стройкам

20 ноября 2018 3 403
2018-11-20T11:18:34.700000+00:00
Бюджет Екатеринбурга распределяют по стройкам
4,5 млрд рублей отправится на проекты трех застройщиков, и этим недовольны некоторые депутаты

Власти Екатеринбурга в эти дни спорят о распределении бюджета на следующие 3 года. Споры оказались жаркими, и депутаты от партии КПРФ отказались голосовать за вариант в его нынешнем виде, назвав его «олигархически направленным».

Как пишет портал 66.ru, расходная часть бюджетного проекта предполагает несколько сотен различных программ, в частности, субсидий и налоговых льгот. Кроме того, в него включены тысячи государственных закупок и прочих преференций. Таким образом, господдержка компаниям распределяется по статьям. При этом остается под вопросом, кто именно становится выгодоприобретателем.

Кроме того, есть целевые субсидии на определенные проекты определенных застройщиков. Из документа следует, что 4,5 млрд рублей отправится на проекты всего трех застройщиков – УГМК, «Синара» и «Форум-групп». Недовольство депутатов связано с тем, что в необходимости строить объекты этих компаний главу Свердловской области убедили сами компании. Выходит, что и выгода от строительства достанется только им.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#инвестиции#екатеринбург
застройщикиинвестицииекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru