Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Гостиницы и ТЦ в Самарской области предложили переоборудовать под инфекционные госпитали

28 октября 2020 6 509
2020-10-28T15:41:46.837000+00:00
Гостиницы и ТЦ в Самарской области предложили переоборудовать под инфекционные госпитали
В регионе из-за пандемии четыре медучреждения перепрофилировали для приема больных коронавирусом.

Самарский депутат Губернской Думы Михаил Матвеев обратился к губернатору области Дмитрию Азарову с предложением переоборудовать гостиницы и ТЦ в COVID-госпитали в случае роста заболеваемости коронавирусом, пишет региональное сетевое издание «63.ру». В своем обращении политик предложил властям области план действий на случай усложнения ситуации с коронавирусом.

По мнению депутата, следует сдать в эксплуатацию медицинские «долгострои», в числе которых 5-этажный стационар в Новокуйбышевске и «Клиника сердца», а также в экстренном порядке переоборудовать под COVID-госпитали немедицинские помещения: гостиницы, выставочные центры, санатории, торговые центры, пустующие из-за пандемии. Матвеев также предлагает увеличить количество бригад скорой помощи, количество компьютерных томографов, обеспечить заболевших лекарствами. Чтобы найти средства на эти цели, предложено сэкономить на обеспечении органов власти и ФК «Крылья Советов», а также проведении культурно-массовых мероприятий.

В Самарской области из-за пандемии четыре медучреждения перепрофилировали для приема больных коронавирусом. Представители регионального оперштаба заявляют, что в течение месяца в области будет сформирован резерв в 770 мест.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#торговая недвижимость#самара
коммерческая недвижимостьторговая недвижимостьсамара
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru