Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Минстрое не ожидают дезурбанизации после пандемии

27 мая 2020 5 473
2020-05-27T07:31:02.513000+00:00
В Минстрое не ожидают дезурбанизации после пандемии
В ведомстве прогнозируют появление запроса на качественные микрорайоны

После завершения пандемии коронавируса у граждан появится запрос на более качественные жилые микрорайоны, считает заместитель главы Минстроя России Никита Стасишин. Об этом он рассказал во время онлайн-конференции «РБК-Недвижимости».

По мнению Стасишин, отношение к квартирам у горожан изменится. Раньше многие люди рассматривали городские квартиры как место, где можно выспаться. Остальное время люди проводили не дома, а на работе или в дороге. После окончания пандемии сформируется запрос на качественные объекты, повышение качества жилых микрорайонов. Если доходы населения вырастут, появится запрос на увеличенные площади квартир.

По мнению замминистра, в постпандемию не произойдет дезурбанизации. Для горожан загородное жилье будет «запасным аэродромом», а не местом постоянного проживания.

Ранее городам предсказали дезурбанизацию после окончания пандемии коронавируса. По прогнозу Центра отраслевой экспертизы РСХБ, из-за потрясений в экономике в сельскую местность в ближайшие годы могут переехать 2–3 млн человек. Предполагается, что способствовать этому будет программа сельской ипотеки со сниженной ставкой 3% годовых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#Минстрой
городМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru