Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве построят новую канатную дорогу

25 августа 2021 6 174
2022-12-29T09:13:22.119809+00:00
В Москве построят новую канатную дорогу
Она соединит станции метро «Речной вокзал» и «Сходненская».

В Москве над Химкинским водохранилищем построят канатную дорогу, которая будет соединять станции метро «Речной вокзал» и «Сходненская». Об этом рассказала руководитель Института градостроительного планирования Москвы Дина Саттарова в интервью порталу столичного стройкомплекса Москвы. По ее словам, новая канатная дорога, предназначенная для повседневного использования, будет включена в единую систему общественного транспорта Москвы.

Канатная дорога соединит районы Южное и Северное Тушино с районом Левобережный. Пересадка между станциями метро и канатной дороги будет сделана по принципу «сухие ноги». По словам Саттаровой, путь от Южного и Северного Тушина до Левобережного сейчас занимает около 50 минут. Открытие новой канатной дороги позволит сократить время в пути до 10 минут. Трасса будет проходить на высоте 25 метров. Благодаря этому в ходе строительства не придется вырубать деревья под канатной дорогой.

Длина маршрута составит 2,3 км. Средний пассажиропоток составит 63 тыс. человек. Ожидается, что пассажиропоток в часы пик будет достигать 3 тыс. человек. 

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#метро#москва
городинфраструктураметромосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru