Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новой Москве построят футуристический аквакурорт

17 января 2024 846
2024-01-17T17:01:39.190114+00:00
В Новой Москве построят футуристический аквакурорт
Он станет крупнейшим в России крытым объектом для водного отдыха.

В Новой Москве собираются построить аквакурорт в стиле хай-тек, напоминающий космическую станцию, пишет «Российская газета». Он будет находиться недалеко от станции метро «Прокшино».

Частный застройщик займется возведением объекта по концепции, разработанной архитектурным бюро UNK Architects. Здесь будут эксплуатируемые крыши, стеклянные крыши над крытыми бассейнами, водные аттракционы, круглогодичный бассейн под открытым небом, профессиональный дайвинг-центр, искусственная гора для каньонинга высотой 2,5 метра, серфинг-центр, собственная гостиница.

Площадь объекта превысит 125,5 тыс. «квадратов». Аквакомплекс в Новой Москве станет самым крупным в стране крытым объектом для водного отдыха, отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Он рассказал, что территорию вокруг аквакурорта планируется интегрировать в парковую зону с городским променадом и велосипедными дорожками. Растущие здесь деревья, в том числе многолетние дубы, сохранят. Ежегодно новый аквакомплекс смогут посещать до 1,15 млн человек.

Инвестор рассчитывает, что аквакурорт станет частью масштабного спортивно-событийного кластера с многочисленными спортивными и культурно-развлекательными объектами. Его смогут посещать до 17 млн человек в год. Реализовать этот масштабный проект планируют к 2035 году.

Бочкарев полагает, что Новая Москва может стать новой курортной зоной. Он напомнил, что в поселении Сосенское собираются построить термально-оздоровительный комплекс с самым крупным в стране флоатинг-бассейном.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#строительство#Россия#Новая Москва
городинфраструктурастроительствоРоссияНовая Москва
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru