Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России хотят создать единый реестр гостевых домов

2 апреля 2021 5 615
2021-04-02T13:25:17.330000+00:00
В России хотят создать единый реестр гостевых домов
Предложено ввести обязательную классификацию таких объектов.

Ростуризм разработал поправки в закон о туристской деятельности, сообщает «РБК Недвижимость». Руководитель Ростуризма Зарина Догузова, выступая в Общественной палате, рассказала, что в ведомстве предлагают создать федеральный реестр гостевых домов, а также ввести обязательную классификацию таких объектов.

По словам Догузовой, в закон об основах туристской деятельности предложено добавить такие понятия, как услуга гостевого дома, гостевой дом, классификация гостевых домов. Предполагается, что обязательную классификацию гостевых домов будут осуществлять аккредитованные организации. В реестр классифицированных средств размещения предложено добавить отдельный раздел. В России будет сформирован единый федеральный реестр гостевых домов.

Законопроект направлен в федеральные органы власти на согласование. По мнению Догузовой, принятие документа позволит вывести значительную часть туристического бизнеса из тени. В итоге и туристы, и предприниматели окажутся в выигрыше, кроме того, вырастут поступления в бюджет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#налоги
налоги
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru