Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Вологодская область находится в числе лидеров по капремонту

26 июня 2017 8 396
2017-08-17T09:47:48.770000+00:00
В регионе объем работ по подготовке проектной документации, выполнению мероприятий по капремонту, проведению конкурсных процедур превысил плановое значение

Вологодская область находится в числе лидеров по темпам реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом заявил заместитель губернатора области Виталий Тушинов во время совещания, проведенного Минстроем.
 

Замглавы Минстроя Андрей Чибис рассказал, что в регионах реализация программы капремонта вошла в активную фазу. По сравнению с 2016 годом темпы заключения контрактов на проведение работ по капремонту выросли на 15%.
 

Рейтинг регионов, отражающий темпы проведения капремонта, показывает,  как изменился подход субъектов РФ к реализации программы. В Вологодской области объем работ по подготовке проектной документации, выполнению мероприятий по капремонту, проведению конкурсных процедур превысил плановое значение. Регион оказался в списке лидеров  по реализации программы.
 

Тушинов рассказал, что в области завершена разработка проектно-сметной документации для домов, включенных в план капремонта на этот год. Собственники помещений в 443 многоквартирных домах получили предложения о проведении капремонта. На 98 домов  размещены аукционы по выбору подрядчиков, в 84 домах уже заключены договоры с подрядными организациями. В 37 домах работы по капремонту завершены.
 

В краткосрочный план на следующий год вошло 590 многоквартирных домов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#рейтинг#Ремонт
домрейтингРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru