Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Возвращать бумажные свидетельства о праве собственности на недвижимость не планируется

8 июля 2020 6 079
2020-07-08T13:12:47.167000+00:00
Возвращать бумажные свидетельства о праве собственности на недвижимость не планируется
Об этом заявили в Росреестре

Бумажные свидетельства о государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости возвращать не планируется, сообщает ТАСС. Росреестр намерен полностью отказаться от этого документа. В поправках в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» нормы о возвращении бумажных свидетельств не содержится, заявил замглавы Росреестра Алексей Бутовецкий в ходе онлайн-конференции комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики и недвижимости.

Законопроект не предлагает возврата бумажного свидетельства или изменения формы таких документов, сообщил Бутовецкий. Он отметил, что люди старшего поколения больше доверяют бумажным документам. Их отмена вызвала большую дискуссию, но она уже завершилась. Особого общественного запроса на тему бумажных свидетельств сейчас нет, говорит Бутовецкий. Он подчеркивает, что без развития информационных технологий невозможно повышение качества государственных услуг в сфере регистрации недвижимости.

Юрист КА «Юков и партнеры» Александра Воскресенская пояснила ТАСС, что право собственности сейчас можно подтвердить выпиской из ЕГРН об основных характеристиках объекта. Свидетельства о госрегистрации права на объекты недвижимости в момент регистрации заменяются выписками из ЕГРН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#Росреестр#право собственности
документыРосреестрправо собственности
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru